Финансово-хозяйственная деятельность

        В соответствии с  Федеральным Законом “Об образовании в Российской Федерации” гарантируется общедоступность и бесплатность дошкольного образования в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного образования 100% детей, посещающих дошкольное учреждение, обучаются по основной образовательной программе дошкольного образования за счет средств местного бюджета.

Родителями вносится оплата за присмотр и уход, осуществляемый за детьми в дошкольном учреждении, размер платы устанавливается Учредителем.

Финансовое обеспечение образовательной деятельности по реализации основных общеобразовательных программ дошкольного образования осуществляется:

– за счет бюджетов субъектов Российской Федерации;

– за счет местного бюджета;

Финансовое обеспечение образовательной деятельности по реализации дополнительных образовательных программ осуществляется за счет средств физических лиц ;

Поступление и расходование средств в бюджетных учреждениях осуществляется на основе плана финансово-хозяйственной деятельности.  План финансово-хозяйственной деятельности (план ФХД или ПФХД) бюджетного учреждения – обязательный документ, который отражает все расходы и доходы конкретной организации на выбранный отчетный период. Вся финансовая деятельность учреждения регламентирована в ПФХД. Любое отступление или изменение в финансировании или содержании затрат требует соответствующих корректировок в документации. На основании плана ФХД организация планирует и свою закупочную деятельность на ближайший период.
Утвержденный руководителем  МБДОУ ПФХД   на 2023  размещен  на портале bus.gov.ru. 

Муниципальное задание

Муниципальное задание Отчет о его выполнении за отчетный год
Отчет о выполнении муниципального задания за 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов
Отчет о выполнении муниципального задания за 2021 год и плановый период 2022 и  2023 годов
Отчёт о выполнении муниципального задания за 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов
 

План финансово-хозяйственной деятельности